Форум клана Империя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Империя » Устав клана » Здесь я выкладываю Устав Клана Империя и прошу ознакомиться с ним


Здесь я выкладываю Устав Клана Империя и прошу ознакомиться с ним

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

УСТАВ КЛАНА

Определения
• Устав – основной документ, определяющий принципы формирования клана IMPERIYA,  его внутреннюю и внешнюю политику.
• Сервер – игровой сервер http://www.lineage-game.ru/rules.html
• Клан – сообщество игроков Сервера, объединенное общим названием, целями и управлением.
• Клан-мастер – глава клана IMPERIYA.
• Совет клана – основной законодательный и контролирующий орган клана IMPERIYA.
• Соклановцы – любой/любые игроки, входящие в состав клана IMPERIYA.
§1. Общие положения
1. Настоящий Устав разработан в соответствии с Правилами Сервера и принципами клана IMPERIYA с целью определения статуса Клана в игре, его структуры, прав и обязанностей игроков, входящих в состав Клана.
2. Настоящий Устав Клана является обязательным для исполнения всеми без исключения членами клана.
3. Действия Игроков определяются существующими внутренними правилами, иерархией Клана и дисциплиной.
4. Клан действует, опираясь на понятия чести и совести.
5. В Клане присутствует боевой и братский дух. Как бы не была безнадежна ситуация, бойцы Клана всегда придут друг другу на помощь, всегда поддержат друг друга в трудную минуту.
6. Игровые персонажи членов Клана не являются собственностью Клана.
7. Нарушение Устава Клана карается согласно действующим внутриклановым правилам, описанным в соответствующих документах.
§2. Цели и задачи создания Клана:
1. Клан сформирован для объединения Игроков в пределах Сервера в целях обеспечения более комфортного времяпровождения в игре.
2. Задачи Клана:
o расти и развиваться всеми силами с использованием всех имеющихся сил и средств, не нарушая законы Сервера, настоящий Устав;
o морально, экономически и силовыми методами поддерживать каждого члена Клана;
o морально, экономически и силовыми методами поддерживать союзников Клана, в рамках заключенных с ними договоров.
§3. Структура Клана и органы управления:
1. Общее руководство кланом осуществляет Клан-мастер. В момент ведения боевых действий он является Главнокомандующим силами Клана.
2. Формирование внутренней и внешней политики Клана осуществляется Советом Клана с учетом мнения остальных соклановцев.
§4. Внутренняя политика Клана:
1. Отношения в Клане базируются на общечеловеческих принципах равенства и свободы личности.
2. Каждый Игрок имеет право обратиться к Клан-мастеру или члену Совета Клана для решения возникающих в процессе игры проблем. В этом случае Клан-мастер или член Совета Клана обязан дать ответ на эту просьбу (вопрос) или указать разумный срок, в течение которого будет дан ответ.
3. Каждый член Клана относится к соклановцам с уважением, общается на равных, не допуская высокомерия и грубости. При любом общении посредством письма не использует ненормативную лексику, искажение слов русского и украинского языка.
4. Звания и должности, равно как и взыскания, определяются исключительно заслугами бойца перед Кланом.
5. Каждый член Клана в любую минуту готов потерять все свои материальные ценности, полученные за время игры, а так же потратить в игре больше времени, чем планировал ранее, ради роста и благополучия как Клана в целом, так и каждого его члена в частности.
6. Каждый соклановец обязан регулярно посещать форум Клана и быть осведомленным о ситуации внутри Клана.
§5. Внешняя политика Клана:
1. Отношения членов Клана с другими участниками Сервера базируются на тех же принципах, что и отношения внутри Клана.
2. Иное, нежели предусмотренное настоящим Уставом, отношение других участников Сервера к членам Клана, его союзникам и лицам, находящимся под защитой, не меняет систему ценностей и принципы общения Клана, однако не лишает Клан и его членов права законными и не противоречащими настоящему Уставу способами защитить свою честь и достоинство, если честь и достоинство были затронуты.
3. Клан выступает против любых нарушений законов Сервера и не допускает таких нарушений внутри Клана.
4. Клан всегда готов дипломатически сотрудничать с другими кланами или организациями, если решит что данный договор пойдет нашему Клану на пользу.
§6. Финансовая политика Клана:
1. Клан отвечает за все сделки своих соклановцев. Однако, при особо крупных сделках, рекомендуется обращаться за подтверждением к Главе Клана или членам Совета Клана, во избежание конфликтов при возникновении форс-мажорных обстоятельств.
2. Налоги, штрафы, комиссии, различные финансовые или другие уплаты в пользу клана определяются Клан-мастером совместно с Советом Клана.
3. Вопросы, касающиеся крафта и спойла, решаются Клан-мастером совместно с Советом Клана.
4. Доступ к общему хранилищу
о  доступ к просмотру общего хранилища имеют только члены Совета клана;
о  доступ к сохранению вещей в общем хранилище имеют все члены клана;
о  возможность извлечения вещей из общего хранилища имеет только клановый крафтер, он же лидер клана ("КЛ").
§7. Вступление в Клан:
1. Для Клана основной ценностью являются исключительно личные характеристики претендента, а не наличие игровых успехов (уровни, обмундирование).
2. Прием в Клан осуществляется Клан-мастером или любым из членов Совета Клана после предварительного собеседования.
3. Любой член Клана может заниматься рекрутинговой деятельностью.
§8. Исключение из Клана:
1. Игрок может покинуть клан по собственному желанию, предварительно оповестив о причине ухода Главу Клана и вернув вещи, которые были предоставлены ему Кланом.
2. В следующих случаях игрок обязуется уйти из Клана по решению других членов Клана:
o необоснованные и/или грубые оскорбления членов Клана и/или других игроков Сервера;
o необоснованные требования предоставить вещи и прочие материальные ценности игрового мира, принадлежащие Клану, членам Клана и/или другим игрокам;
o невыполнение указаний лидера Клана и/или препятствие достижению цели Клана;
o воровство на поле боя и внутри клана;
o разжигание внутриклановых конфликтов;
o нанесение вреда имиджу Клана;
o попытка обмана (мошенничества) совершенная в отношении как соклановцев, так и других игроков Сервера.
o отсутствие игрока в игровом мире более 1 недели без уважительной причины.
3. Игрок может быть исключен из Клана в случае, когда игрок отказывается уйти из Клана, и имеют место нарушения, описанные в пункте 2. Глава Клана выводит игрока из состава Клана без получения согласия.
Заключение:
1. Настоящий Устав обязателен к прочтению всеми членами Клана.
2. Несогласие с любым пунктом настоящего Устава является основанием для отказа в принятии в Клан/исключения из Клана.
3. Клан-мастер и Совет Клана оставляют за собой право вносить в Настоящий Устав и внутреннюю документацию Клана изменения, не противоречащие установленным целям и задачам Клана.
Наша цель – получение удовольствия от игры в коллективе друзей и единомышленников и разумеется – в клане который мы сделаем одним из лучших!!!
P.S.В настоящий момент в Совет клана входят:  в последующем состав будет меняться.
Рекомендации новичкам
В игре, как и в жизни, вас могут "кинуть", то есть отобрать шмот, адены или ценные куски. Поэтому во избежание печальных последствий - не давайте незнакомым (и даже знакомым !!!) персонажам примерить вашу одежду, бижутерию или оружие. Вероятность, что вас "кинут" достаточно велика !!! Нежелательно также давать взаймы адены и другие вещи. Помните, что в игре у вас только один союзник - ваша голова, и даже клан не сможет помочь, в случае если вас "разведут".
Не "флагайтесь" без необходимости! Флагнутый игрок (имя игрока становится фиолетовым) имеет гораздо большую вероятность потерять шмот при гибели ! И еще большую (около 90% вероятность), если он ПК (имя игрока становится красным). Не преувеличивайте свои силы: существует развод, когда довольно мощный игрок убирает оружие в инвентарь и бросается на вас с кулаками, Вы начинаете его бить в ответ и "флагаетесь". Тогда он вынимает своё мощное оружие, с легкостью вас убивает и собирает выпавшие из Вас вещи. Другая версия данного развода: слабый персонаж нападает на Вас, Вы его с легкостью убиваете, а за углом стоит его друг, к примеру 74 уровня, выходит и убивает вас, пока Вы имеете статус "ПК" и забирает Ваши вещи.
Если не удаётся переместить вещи в общее хранилище из-за его переполненности, необходимо сообщить об этом в клановый чат одному из Совета клана или лидеру клана.

пусть будут сильными наши друзья, ибо сильный друг – надежная опора. И да помогут им боги мира Адена.

пусть будут сильными наши враги, ибо только победа над сильным врагом делает нам честь. И да помогут им боги мира Адена.

Прошу вас, уважаемые Имперцы, в следующей форме принять и согласиться
с официальным Уставом Клана:
Я, Ник-в-игре, прочел Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений.

+1

2

Я, CTAKAHbI4, прочла Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласна со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений

+1

3

Я, Paranoya, прочла Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласна со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений.

0

4

Я, Mario, прочил Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений

0

5

Я, Br1ze(On1BLaDe), прочил Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений

0

6

Я, RUROFIHGTER, прочёл Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений

0

7

я конечно все прочел только у меня штраф несколько дней:((

0

8

Я,Kaly,прочитала Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласна со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений!

0

9

ну мну все знают))) гыыы
согласен :cool:

0

10

Я, OJIeLLIa, прочел Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений.

0

11

я -Korum,прочел Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений.

0

12

Я,-MrBIG, прочел Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений.

0

13

Я, CuJIbBu9l, прочла Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласна со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений

0

14

ВСЁ ПРАВЕЛЬНО И СООТВЕТСТВУЕТ МОИМ ПОНЯТИЯМ В ИГРЕ   СОГЛАСЕН.

0

15

Я, Ratri, прочла Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласна со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений

0

16

Я,Jenja,прочитал Устав клана "IMPERIYA" и принимаю все,что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обезуюсь исполнять Устав не допуская нарушений

0

17

Я,CaypoH,прочитал Устав клана "IMPERIYA" и принимаю все,что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обезуюсь исполнять Устав не допуская нарушений

0

18

Я, Huarapa, прочел Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений.

0

19

Я, xKerLaedax, прочел Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений.

0

20

Я, IceAce, прочел Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений.

0

21

Я,Игорь, ник Inwar, прочитал Устав клана "IMPERIYA" и принимаю все,что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обезуюсь исполнять Устав не допуская нарушений.

0

22

Я, Farel,н же FAFHRD, прочел Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений.

0

23

Я, Devian, прочел Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений.

0

24

Я, Trace, прочел Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений

0

25

Я,Fix,прочёл Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений!

0

26

Я, MopraH, прочел Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений.
Ещё раз)

0

27

Я, bobo, прочел Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений

особенно поддерживаю эту часть устава:
морально, экономически и силовыми методами поддерживать каждого члена Клана

вот!))

0

28

Я, Galvanize, прочел Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений.

CTAKAHbI4 написал(а):

4. Доступ к общему хранилищу
о  доступ к просмотру общего хранилища имеют только члены Совета клана;

З.Ы. я тож хочу глянуть))что вы там прячите?)

0

29

Я, Rasp1rator, прочел Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений.   :cool:

0

30

Я, moryak89, прочитал Устав Клана "IMPERIYA" и принимаю все, что заключено в нем.
Я согласен со всеми санкциями и догмами.
Я обязуюсь исполнять Устав не допуская нарушений

0


Вы здесь » Форум клана Империя » Устав клана » Здесь я выкладываю Устав Клана Империя и прошу ознакомиться с ним